马刺vs魔术:邢台市人民政府

您所在的位置:马刺vs灰熊 > 互动交流 > 市长信箱 > 学生买资料问题

信件公示

信件主题

学生买资料问题

留言人姓名

学生家长

留言时间

2019-05-12

信件类型

信件内容

内丘新西关小学二年级,2019.5.10,孩子放学回家,说老师让去三省书店(内丘县城一家书店)买书,我问什么书,孩子说书店知道,我到了三省书店,里面很多家长,都是买书的,五本书69元,都装好的。我翻了一下,质量一般,甚至还有错别字。这就是教书育人的老师吗?一个二年级孩子需要这么多资料吗。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间